Строительство протестантского храма в Томске

О храме

C 1999 года в г. Томске существует «Церковь Прославления». Все это время для проведения Богослужений ей приходилось арендовать залы города Томска. Верующие церкви молились и верили, а также собирали средства для того, чтобы в городе Томске был большой протестантский Храм, где могла бы собираться вся церковь. И вот настало важное и радостное событие: церковь приобрела три здания и три земельных участка для последующей реконструкции и строительства церковного Храма.

P1520957храм

С самого начала приобретения здания происходило много удивительных совпадений: одно из них стало то, что в Томск приехал архитектор из Швеции, который помог правильно составить необходимые планы и схемы по реконструкции здания. В трехэтажном здании будут располагаться кабинеты церкви, детские комнаты, гардеробы, кафе, книжный магазин, классы и многое другое. В примыкающем здании будет огромный зал на более чем 2000 посадочных мест. Это здание расположено в районе перспективной застройки, до него удобно добраться из любой точки города. Когда едешь на машине, это сооружение видно издалека.

Немаловажным фактом является то, что рядом со зданием находится автобусная и троллейбусная остановки. К зданию подведено газовое отопление, электричество, водопровод. У этого здания много плюсов, и прихожане церкви уверенны, что именно Бог дал его им. Это здание будет использоваться не только для нужд поместной церкви, но также для проведения всероссийских и областных конференций. Весь этот комплекс станет благословением для множества людей, которые приходя в Церковь, смогут чувствовать себя уютно и комфортно. Также это здание будет мощной миссионерской базой для подготовки служителей и исполнения призвания «Церкви Прославления» – нести Евангелие всем людям. Прихожане церкви считают, что великие проекты могут делать не только миллионеры, но и обычные люди. Когда вся церковь пребывает в единстве, она может делать удивительные вещи.